российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе насчитали 200 бомжей

В Севастополе прошли оперативно-профилактические мероприятия по выявлению лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. В милицию доставлено более 200 человек.

По данным отдела связей с общественностью управления МВД Севастополя, лица без определенного места жительства негативно влияют на криминальную обстановку в городе. Бомжи не только совершают преступления, но и сами становятся жертвами преступников. Лица без определенного места жительства, как правило, проживают в подвалах, на чердаках, тоннелях, технологических помещениях, заброшенных дачных участках. Средства для существования они добывают сбором стеклотары и металла. Большая часть из них злоупотребляют спиртными напитками.

В результате проведенных мероприятий в районные отделы города было доставлено более 200 человек, из них 140 лиц без определенного места жительства, выявлено 28 детей склонных к бродяжничеству. 63 человека из доставленных были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения. Сотрудники милиции дактилоскопировали доставленных, фотографировали, заводили на каждого анкетную карточку, в которой указывались биографические данные, родственники, особые приметы. Задержанных также проверяли на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

По словам начальника севастопольской службы участковых инспекторов Сергея Ревеги, при всем желании милиция не имеет возможности очистить от бомжей улицы города, как того наверняка хотелось бы севастопольцам. Если проверка показала непричастность задержанного бомжа к противозаконным деяниям, то после занесения в базу данных и профилактической беседы он вновь оказывается на свободе и продолжает бродяжничать.

«В нашем городе нет спецприемника для лиц, занимающихся бродяжничеством. Ближайшее учреждение такого рода расположено в Симферополе и работает с большой перегрузкой» – отметил Ревега.

По его словам, наличие в городе специального учреждения для лиц без определенного места жительства позволит милиции относиться к ним более принципиально и применять жесткие меры к бродягам, не желающим становиться на путь исправления.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 30.10.08

Симферополь уже полгода живет без главного архитектора. / Джемилев: Россия спонсирует сепаратистов в Крыму. / Грач против кредитной амнистии, но за национализацию банков и заводов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках