российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ксенофобом Тягнибоком займется Генпрокуратура

Сегодня Государственный комитет Украины по делам национальностей и миграции обнародовал заявление, в котором дал оценку ксенофобским высказываниям народного депутата Олега Тягнибока, передает MIGnews.com.ua.

В заявлении говорится: «18 марта в прямом телеэфире «5 канала» выступил народный депутат Украины Олег Тягнибок с ксенофобскими заявления русофобского и антисемитского характера, в том числе назвал представителей русской и еврейской национальных меньшинств Украины «оккупантами». В связи с этим Госкомнацмирации Украины как центральный орган исполнительной власти, который уполномочен принимать меры против разжигания межнациональной вражды, обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать правовую оценку вышеупомянутым высказываниям народного депутата Украины.

Госкомнацмиграции Украины убежден, что ксенофобские высказывания и призывы к межнациональной вражде наносят огромный вред международному авторитету Украины и нарушают конституционные права граждан нашей страны по этническим признакам.

В связи с этим Госкомнацмиграции Украины хочет уверить, что он и в дальнейшем будет принимать все необходимые меры с целью защиты конституционных прав национальных меньшинств Украины против любых попыток разжигания межнациональной вражды».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в эфире «5 канала» Тягнибок заявил, что с самого детства не изменяет взглядам, по которым считается, что «неукраинцы не испытывают внутренней привязанности к украинской земле». Более того, он подтвердил, что летом в Ивано Франковске говорил о «тех, кто оккупировал Украину» - и перечислил их, загибая пальцы левой руки: «я говорил о русских, я говорил о немцах, я говорил о жидах…»

Причем, в этот момент на фоне сидящего в студии Тягнибока на экране появились стихи различных классических авторов, в которых тоже мелькали слова типа «москали» и «жиды».

Кроме того, депутат заявил, что не намерен публично извиняться за свои предыдущие высказывания: «Перед кем извиняться, перед этими оккупантами?»

Ссылки по теме:

Украинских иудеев достали ксенофобские высказывания депутата Тягнибока >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 23.03.05

На Украине стремительно дорожают продукты питания. / Человек со «стертой» памятью в новой жизни стал знаменитостью. / В Керчи кастетами избили организатора акции протеста. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках