российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра Саакашвили приедет в Украину

24-26 марта в Украине с государственным визитом будет пребывать президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом сообщил журналистам сегодня на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков.

Как передает From-ua, по информации Свисткова, президента Грузии в Украине будет сопровождать представительская делегация, в состав которой также войдут члены грузинского правительства.

В время визита запланирован ряд встреч с руководством Украины – президентом, премьер-министром Украины и председателем Верховной Рады.

Как сообщил Свистков, в ходе визита планируется обсудить ряд вопросов, в частности, относительно экономических проектов в энергетической и транспортных отраслях, пути расширения торгово-экономического сотрудничества, активизации деятельности в рамках ГУУАМ.

Заместитель руководителя пресс-службы МИД также отметил, что значительным событием станет открытие во время визита Года Грузии в Украине. В настоящее время, сказал Свистков, идет работа над планом мероприятий этого события.

В ходе визита также планируется подписать ряд двусторонних соглашений. Какие именно, украинское МИД еще не называет, поскольку еще не утверждена программа визита.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 23.03.05

Крымские правоохранители собрали обильный «урожай» взяточников. / Туркменбаши отказал Ющенко. / Жители пригородного села парализовали движение в центре Симферополя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках