российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму трансляция российских каналов пока не прекращалась

В Крыму продолжается трансляция российских телеканалов, которые Нацсовет по телевидению и радиовещанию обязал изъять из перечня программных продуктов кабельных сетей. Операторы кабельного телевидения утверждают, что пока опальные «REN-TV», «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР» и «TVCI» остаются на своих кнопках.

Как сообщил «Новому Региону» оператор одной из кабельных сетей Симферополя, указания по отключению российских телеканалов не поступало.

«Пока такого указания не было, у нас все спокойно», – заверили в студии.

Собеседник агентства подтвердил, что в выходные в Киеве проходило совещание кабельщиков. Однако по его результатам решения об обязательном прекращении трансляции принято не было.

Напомним, что запрещенное российское ТВ есть в сетях Запорожья, Луганска, Одессы, Крыма, Харькова (частично) и других городов юго-востока. Показ российских каналов прекратили провайдеры Киева и Западной Украины.

В свою очередь Нацсовет по ТВ пригрозил лишить лицензии тех операторов, которые с 1 ноября не прекратили трансляцию опальных каналов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.11.08

Россия отказалась подписывать новый договор о поставках газа из-за долгов Украины. / В Киеве хотят сделать музей ВМС Украины на базе подлодки, подаренной Путиным. / Украинский эксперт: Россия в ближайшие годы не сможет построить новые авианосцы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках