российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские горные спасатели упростили регистрацию туристов

Контрольно-спасательная служба Крыма упростила процедуру регистрации туристических групп, отправляющихся в горные районы полуострова. Теперь туристическая группа может встать на учет в Контрольно-спасательной службе, послав запрос по электронной почте. Об этом сообщает информационный центр КСС.

По информации КСС, в нынешнем сезоне служба решила провести эксперимент. Руководитель туристической группы не менее, чем за три дня до начала путешествия, согласовывает маршрут с КСС по электронной почте. Затем группе присваивается индекс. С помощью этого индекса дальнейшая процедура регистрации осуществляется уже по приезду группы на железнодорожный вокзал Симферополя. С остальными подробностями электронной регистрации туристы могут ознакомиться на официальном сайте КСС.

Кстати, год из года спасатели констатируют, что большинство ЧП, происходящих в крымских горах, случаются с группами, не поставившими КСС в известность о своих планах и маршрутах.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 23.03.05

Церетели передумал ставить памятник Сталину в Ялте и теперь предлагает его Волгограду. / Симферопольские студенты обвиняются в хакерстве. / Тарас Чорновил: Кучма планировал остаться на третий срок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках