российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Секретариате Ющенко вспомнили о жертвах наводнения на Западной Украине

Секретариат президента Ющенко недоволен ходом восстановительных работ в шести западных областях Украины, пострадавших от наводнения минувшим летом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Роман Безсмертный.

«Есть несколько общих проблем, которые объединяют все эти области. Во-первых, это полная раскоординированность центральных органов исполнительной власти, и это видно по «Укравтодору», Госкомлесхозу и Госкомитету водного хозяйства. То есть, тут явно не дорабатывает штаб. Во-вторых, это задержки с финансированием. Последний транш был сутки назад, но он пришел, когда указ президента и соответствующий закон, касающийся преодоления последствий стихийного бедствия уже прекратили свое действие. Я напомню, что указ и закон были изданы на 90 дней, потому что мы считали, что за этот период удастся полностью ликвидировать все последствия бедствия. Кроме этого, непонятна судьба финансирования объектов, которые мы не успели восстановить до конца этого года. Непонятно, как они будут финансироваться в 2009 году, ведь еще нет бюджета на следующий год. Кроме этого, существует такая общая проблема, как ремонт дорог, это вообще кричащая проблема. Поэтому Кабинету министров Украины необходимо это все проработать и подготовить соответствующий закон о борьбе с экологической катастрофой в шести западных областях», – заявил Безсмертный.

Также замглавы Секретариата сообщил, что президент сегодня направил Кабинету министров телеграмму с требованием рассмотреть ход ликвидации последствий стихийного бедствия, определить территории, которые следует признать зонами экологического бедствия и предоставить в двухдневный срок информацию об этом.

Бессмертный также заявил, что за последний месяц в шести западных областях вследствие схода оползней, которые активизировались после наводнения, были разрушены около 200 домов.

«При этом дополнительных потерь западные области понесли на сумму около 300 миллионов гривен. Поэтому президент и инициировал такую телефонограмму», – добавил Безсмертный.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 05.11.08

В Ялте без тепла и горячей воды остались городская больница и Дом ребенка. / Феодосийские тунеядцы 4 дня насиловали харьковчанку. / Spiegel прощается с Джорджем Бушем: самые комичные снимки уходящего президента США (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках