российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит американского корабля в Севастополь не сорван, – городская администрация

Визит американского корабля не сорван и проходит по ранее утвержденному графику. Об этом «Новому Региону» заявил зампред Севастопольской горгосадминистрации Владимир Казарин.

По его словам, заход штабного корабля «Маунт Уитни» в Севастополь «будет ближе к вечеру». Сегодня же, как утверждает Казарин горадминистрацию должна посетить делегация 6-го флота США.

«Все идет по плану», – отметил Казарин и добавил, что участники акции протеста на Графской пристани, утверждавшие, что сорвали визит американского корабля, «попросту выдают желаемое за действительное».

Напомним, сегодня около 150 человек митинговали на Графской пристани Севастополя, протестуя против захода флагмана 6-го американского флота «Маунт Уитни». Однако корабль в Севастопольскую бухту до сих пор так и не вошел. Вместо этого он вначале стал на рейде, а затем малым ходом ушел в открытое море.

Существует две версии о причинах, с которыми связан срыв графика визита. По одной из них, американцы затребовали для швартовки четыре буксира, а их с утра не оказалось в наличии у принимающей стороны. По второй версии, пограничники уведомили американцев, что у них нет полного комплекта документов, разрешающих заход в Севастополь.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 06.11.08

Нацбанк стимулирует «черный» рынок валюты. / Американский корабль покидает рейд Севастополя. / В Севастополе митингуют против захода американского военного корабля. Американцы опаздывают (Добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках