российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны начало создание в Крыму частей, укомплектованных только западноукраинцами

Полсотни призывников из Прикарпатья отправят на военную службу в Крым. Планируется, что на полуострове новобранцы сформируют костяк Гуцульской роты.

По версии Западного регионального медиа-центра Вооруженных сил Украины, идея разместить в Крыму подразделение, укомплектованное исключительно юношами с Ивано-Франковщины, возникла у военных во время июльского наводнения.

«Много солдат после бедствия восстанавливали регион. Армейское руководство увидело в работе молодых гуцулов и решило – ребят не одолеет никакая вода», – пояснили в медиа-центре.

По словам руководителя Западного регионального медиа-центра ВСУ Тараса Греня, в Гуцульскую роту призывников отбирали так же, как и для элитных формирований.

«Это должны быть «дюжие» парни, чтобы на них было приятно смотреть», – рассказал Грень.

Из осеннего призыва в Гуцульскую роту отобрали только 50 юношей. В Крыму им обещают хорошие условия службы. В Минобороны надеются, что юноши останутся на полуострове после срочной службы уже на контрактной основе, передает СТБ.

Напомним, в середине июля на пресс-конференции во Львове первый командующий ВМС Украины вице-адмирал Борис Кожин заявил, что в Севастополь для усмирения местного населения нужно ввести дополнительные войска, в частности, подразделения СБУ и МВД, расквартированные на Западной Украине.

«Было бы лучше, если бы некоторые части СБУ, МВД Львовщины, Ивано-Франковска и Тернополя приехали в Севастополь, и там поработали бы год-два», – заявил вице-адмирал, передает «Политсовет».

«По моему мнению, это бы дало определённые позитивные изменения. При этом мы так же обращаемся к высшему руководству страны принять целый ряд законопроектов: о статусе ВМС Украины и о статусе ЧФ РФ, временно расположенного на территории Украины.

Так же, по моему мнению, для обеспечения стабильности на территории Крыма и Севастополя в частности необходимо, что бы там были размещены дополнительные войска.

И самое главное, все эти мероприятия ничего не дадут, если все три ветви нашей государственной власти – президент, премьер, председатель Верховной Рады, в минимальные сроки не поедут в Брюссель и не потребуют немедленно принять нас в состав НАТО» – заключил Кожин.

Ссылка по теме:

Первый командующий ВМСУ: в Севастополь нужно ввести войска с Западной Украины >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 06.11.08

Исследование: Украина – сателлит США и главный союзник Грузии, но ПДЧ НАТО ей не светит. / СБУ возбудила уголовное дело против Москаля – соратника Луценко. / Посол США: при Обаме отношения с Украиной станут крепче. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках