российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионы Украины» готовятся блокировать трибуну Рады

Фракция «Регионы Украины» готова поддержать Государственный бюджет только после его постатейного рассмотрения Верховной Радой Украины, заявил член фракции Валерий Коновалюк.

По его словам, в противном случае последует реакция его депутатской фракции «вплоть до блокирования трибуны». «Мы будем выходить и требовать, чтобы было рассмотрено по процедуре и постатейно», - сказал Коновалюк.

Депутат отметил, что завтра рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год» и некоторые другие законодательные акты» скорее всего состоится, но при этом будет очень горячая дискуссия в стенах парламента. Коновалюк расценивает этот законопроект как «попытку получить всенародную любовь». Он отметил, что соответствующие шаги правительства в рамках принятия бюджета будут ограничивать возможности государства развивать и инвестировать не только отдельные предприятия, но и отрасли.

Парламентарий считает, что существующий проект бюджета на 2005 год не сбалансирован, и в нем есть скрытый дефицит порядка 7 млрд. гривень. Коновалюк убежден, что это повлечет колоссальный рост инфляции, сообщает «Провокация».

«Мы исключительно поддерживаем все то, что касается улучшения жизни людей, но если это будет идти за счет развития нашей экономики, сокращения программ..., то у меня возникает вопрос, зачем мы этот бюджет принимаем», - сказал Коновалюк.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.03.05

Нападение на керченскую оппозиционерку инсценировала сама пострадавшая, – считают в мэрии. / Патриарх Алексий II осудил нападение милиции на Александра Дворкина и Владимира Зайцева. / Нардеп Вернидубов: Севастопольских чиновников либо сажают в камеры, либо загоняют в «Нашу Украину». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках