российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Никитском ботаническом саду установили бюст Молотова (ФОТО)

В Никитский ботанический сад вернули бюст политического деятеля советской эпохи Вячеслава Молотова, имя которого носило заведение. В этом году памятник был откопан на территории сада и установлен возле постамента с бюстом Владимира Ленина.

Об этом журналистам рассказал директор НБС Валерий Ежов.

О закопанном на одном производственных участков сада бюсте Молотова рассказали ветераны Никиты. Руководство решило отыскать «частицу истории». Памятник оказался в хорошем состоянии, и его оставили в ботаническом саду.

«Поставить его на постамент наверх было бы уже политическим демаршем, а поставить его аккуратненько рядышком… Вот пусть он там и стоит, это 22 года нашей истории», – считает Ежов.

Возле бюста установлена табличка: «С 1935 по 1957 год Никитский ботанический сад носил имя В.М. Молотова. Его бюст находился на данном постаменте. Позднее был демонтирован и заменен бюстом В.И. Ленина».

Бюст нашли в земле на одном из производственных участков Никиты

Раньше сад носил имя Молотова

Теперь скульптура стоит рядом с бюстом Ленина

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 13.11.08

Ющенко: большинство членов Партии Регионов поддерживают путь на Запад. / Российские власти будут контролировать оборот алкоголя: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 13 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках