российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гастарбайтеры-нелегалы спешно покидают Крым: за сутки на пунктах пропуска пограничники насчитали 60 нарушителей

В аэропорту «Симферополь» выявили сразу 45 нелегальных узбекских гастарбайтеров. Всего за одни сутки в Крыму были задержаны 60 нарушителей правил пребывания на Украине. Как сообщает Госпогранслужба Украины, во время паспортного контроля пассажиров авиарейса «Симферополь-Ташкент» были выявлены 45 граждан Узбекистана, нарушивших сроки пребывания на Украине. Для их оформления пришлось на 2 часа 20 минут задержать вылет самолета.

«Как оказалось, граждане Узбекистана (все мужчины) продолжительное время пребывали на территории Украины незаконно, – отмечают пограничники. – Общая сумма штрафов, наложенных на иностранцев, превысила 19 тысяч гривен».

Кроме того, нелегалам запретили въезд на Украину сроком от полугода до 5 лет.

Всего за одни сутки в Крыму были задержаны 60 нарушителей правил пребывания на Украине. Еще троих грузин и восьмерых граждан Армении выявили в аэропорту Симферополя, во время оформления авиарейса «Симферополь-Ереван». В пункте паромного пропуска «Крым» под Керчью – троих россиян и одного гражданина Армении.

Напомним, что с наступлением финансового кризиса и связанной с этим приостановкой строительства узбекские гастрабайтеры-нелегалы стали спешно покидать полуостров. Так за одну неделю в конце сентября граждане Узбекистана трижды пытались подкупить инспекторов пограничного контроля в аэропорту Симферополя. За нарушение срока пребывания на Украине и отсутствие отметки в паспорте о запрете въезда на будущее, нелегалы предлагали пограничникам «компенсацию» в 500 гривен.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.11.08

Украинский депутат: падение цен на нефть – крах геополитических планов России. / Соратница Ющенко: из-за падения цен на нефть Путин поедет в Вашингтон учиться демократии. / УПЦ МП назвала голодомор «геноцидом». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках