российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует увольнения ректоров-контрреволюционеров

Президент Виктор Ющенко призывает ректоров, нарушивших закон на выборах президента в 2004 году, подать в отставку. Об этом он заявил, выступая на коллегии Министерства образования и науки.

«Уважаемые ректоры, я предлагаю следующее: каждый, кто повел себя в той ситуации (на выборах) нарушая закон, должен подать заявление об отставке. Это мое моральное требование», — сказал он.

Ющенко напомнил, что в Украине уже выносят приговоры тем руководителям, которые принуждали своих подчиненных голосовать за определенного кандидата. «Каждый, кто допустил издевательства над достоинством студентов, должен подумать надлежащим образом. Которые скомпрометировали себя, должны оставить стены университетов», — подчеркнул глава государства.

Он также выступил за усиление роли студентов в управлении вузами. «В высшей школе должно утвердиться студенческое самоуправление», — сказал президент. Он также пообещал поддержать все программы, направленные на это, сообщают «Украинские Новости».

Ранее Минобразования потребовало от руководителей высших учебных заведений восстановить студентов, отчисленных за участие в общественно-политических акциях во время выборов президента.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.03.05

В Симферополе пенсионеры пикетировали здание суда. / В Ялте собираются провести «зеленый» референдум. / Лев Гнатенко: ПППУ было нелегко уйти к Ющенко, зато теперь Кинах – первый вице-премьер. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках