российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акаев ушел в отставку и бежал из Киргизии

Президент Киргизии Аскар Акаев подал в отставку. По крайней мере, так утверждает один из лидеров оппозиции Феликс Кулов.

Напомним, что Кулова буквально несколько часов назад освободила из тюрьмы оппозиция Киргизии. Он – бывший вице-президент Киргизии, бывший мэр Бишкека и губернатор промышленной Чуйской области, бывший министр национальной безопасности, а ныне один из лидеров оппозиции.

В свое время он был обвинен в злоупотреблении служебным положением и приговорен к десяти годам заключения. Оппозиция утверждает, что дело против Кулова было возбуждено по политическим мотивам.

Кроме того, передает РИА «Новости», Феликс Кулов, выступая по национальному телевидению, заявил, что киргизская оппозиция гарантирует безопасность Аскару Акаеву.

«Не надо мести, нужно все решить по Конституции», - сказал Кулов и обратился к Акаеву с призывом выйти к народу и цивилизованно произвести передачу власти.

«Я обращаюсь к людям, которые рядом с Аскаром Акаевичем, - сделайте так, чтобы он вышел на нас. Мы гарантируем ему и его семье безопасность», - заявил в прямом телеэфире Кулов.

По некоторым данным, Акаев вместе со своей семьей вылетел из Бишкека на вертолете и уже приземлился в Казахстане.

Сегодня в результате беспорядков в Бишкеке пострадали около тридцати человек. У большинства пострадавших травмы, полученные от ударов камнями, ушибы.

Бишкек, Андрей Дорофеев

Бишкек. Другие новости 24.03.05

Куницын переманивает предпринимателей на свою сторону. / Правоохранители нашли взяточника в Евпаторийском военкомате. / В Крыму введен план «Сирена» - милиция ищет убийцу ялтинского таксиста. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках