российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольскую «Нашу Украину» уличили во лжи об организации акции, посвященной голодомору

Активисты Симферопольской организации пропрезидентской партии «Наша Украина» соврали, приписав себе участие в организации постановки спектакля «Маршрут товарища Сталина», посвященного голодомору. Об этом заявил Владимир Загурский – директор Крымского академического украинского музыкального театра, в котором готовят спектакль, передает КИА.

Загурский подтвердил, что 21 ноября в театре действительно состоится премьера спектакля «Маршрут товарища Сталина» крымского драматурга Гарольда Бодыкина, но эта постановка не имеет отношения к какой-либо политической силе.

«Это спектакль о трагической странице нашей истории – ни больше, ни меньше. Мы не проводим никаких акций по этому поводу. «Наша Украина» отношения к спектаклю не имеет, и содействия в этом не оказывала. Никто не содействовал в этом деле абсолютно, нами просто взят материал трагической пьесы», – пояснил директор театра.

По мнению Загурского, информация, распространенная «Нашей Украиной», может усложнить ситуацию и сорвать запланированную премьеру спектакля.

Директор театра сообщил, что в его учреждение было прислано около 20 пьес, в которых сюжетная линия касалась событий голодомора.

«Нам ничего не подошло, ведь много авторов на этой теме хотели себе баллы какие-то заработать, и мы остановились на нашем крымском драматурге Гарольде Бодыкине», – пояснил Загурский.

По его мнению, автору удалось максимально объективно передать всю суть событий 1932-1933 годов.

Как сообщалось на официальном сайте «Нашей Украины», партия организовала в Симферополе акцию, посвященную годовщине голодомора 1932-33 годов.

Акция должна была пройти в форме «спектакля-трагедии» под названием «Маршрут товарища Сталина» в Крымском академическом музыкальном театре 21 ноября.

«Мы помним про трагическое прошлое нашего народа и считаем, что современная молодежь также должна знать всю правду о трагических событиях того времени», –заявил глава Симферопольской организации НУ Владимир Кунцов.

Ссылка по теме:

Соратники Ющенко организуют в театре Симферополя спектакль «Маршрут товарища Сталина» >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 17.11.08

Беглых конокрадов из Крыма нашли в глуши Пермского края России. / Что Ющенко нужно от американцев, а Тимошенко от Путина. / Госдума РФ предлагает ввести «налог на пьянство»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках