российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко обязал местные власти установить бил-борды и показывать фильмы о голодоморе (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Секретариат президента Ющенко обязал местные власти установить бил-борды и ситилайты, посвященные Дню памяти жертв голодомора. Региональным гостелерадиокомпаниям предписано транслировать тематические и художественные фильмы, а также видеоклип нардепа от «Нашей Украины» Оксаны Белозир «Зажги свечу».

Соответствующее письмо за подписью замглавы Секретариата Андрея Кислинского разослано главе Совета министров Крыма, председателям областных, Киевской и Севастопольской государственных администраций и Представительству президента в автономии.

Согласно документу, руководители исполнительной власти должны обеспечить изготовление по установленному макету и размещение с 17 по 25 ноября бил-бордов и ситилайтов, посвященных голодомору; трансляцию художественных и документальных фильмов, рекомендованных Госкомитетом по телерадиовещанию; демонстрацию видеоролика «Зажги свечу».

Утвержденные образцы бил-бордов уже поступили в регионы. Необходимые видеоматериалы руководство Совмина и облгосадминистраций могут получить в Секретариате президента или Госкомтелерадиовещания.

Напомним, что президент Ющенко издал два указа о чествовании памяти жертв Голодомора, которыми обязал местные власти создать оргкомитеты по проведению памятных мероприятий в регионах.

Постановлением Совмина Крыма от 9 июня этого года, основные мероприятия, связанные с 75-ой годовщиной Голодомора, пройдут 23 ноября. Оргкомитет по подготовке и проведению памятных мероприятий возглавляет первый вице-премьер Эдуард Гривковский.

Оплачивать наглядную агитацию, по указанию Секретариата, должны местные бюджеты

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.11.08

Ялтинская ночь фото-маньяков пройдет под китайскую заставку. / В Симферополе заблокировано здание Дома профсоюзов (ФОТО). / Американские пиарщики вернулись в штаб партии Януковича. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках