российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Остановка предприятий в Крыму увеличивает риск возникновения аварий

Крымское управление Госгорпромнадзора проверит соблюдение технологических норм при приостановке работ на предприятиях полуострова или консервации объектов. На многих из них нарушаются существующие технологические процессы и режимы производств.

Как подчеркнули в пресс-центре теруправления Госгорпромнадзора, в таких условиях повышается риск возникновения аварий и производственного травматизма.

«Для обеспечения эффективного государственного надзора за безопасным ведением работ в условиях экономического кризиса, теруправлением принято решение усилить надзор за промышленными объектами, предприятиями, которые приостанавливают свою деятельность», – сообщили в пресс-центре.

В ходе проверок будет учитываться уровень подготовки предприятий к ведению работ и эксплуатации объектов повышенной опасности в осенне-зимний период, соблюдение всех технологических норм при приостановке работ или консервации объектов. Будет усилен надзор за безопасным ведением работ, в частности, за привлечением персонала, не имеющего соответствующего квалификационного уровня подготовки.

В теруправлении напомнили, что инспекторы имеют право беспрепятственно посещать контролируемые предприятия, производства физических лиц, которые согласно законодательству используют наёмный труд, и осуществлять в присутствии работодателя или его представителя проверку соблюдения законодательства по вопросам, которые касаются их компетенции.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 18.11.08

Учитель Саакашвили: в грузинской и украинской «революциях» главную роль играли бинарные харизматики. / Выборы мэра Феодосии, вероятно, перенесут на следующий год. / Черноморский флот РФ в 20 раз слабее флота НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках