российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горисполком Симферополя зажжет свечи голодомора раньше установленного президентом срока

Симферопольская мэрия решила передвинуть сроки старта всеукраинской акции «Зажги свечу». Из-за того, что ее начало пришлось на выходной – субботу, 22 ноября, работники горсовета зажгут символические поминальные свечи на день раньше.

Как сообщает пресс-служба городского совета Симферополя, ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв голодоморов, пройдет в Симферополе 21-22 ноября.

«21 ноября в 16.00 работники Симферопольского горисполкома в своих кабинетах зажгут свечи в память о жертвах голодоморов, таким образом, поддержав Всеукраинскую акцию «Зажги свечу», – говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Отметим, что Национальная минута молчания, которая даст старт Всеукраинской акции «Зажги свечу», назначена на 22 ноября.

В Симферополе в этот день в храме Святых апостолов Петра и Павла состоится панихида по жертвам голодоморов, в которой примут участие должностные лица горисполкома и районных советов города.

Напомним, секретариат президента Ющенко обязал местные власти установить бил-борды и ситилайты, посвященные Дню памяти жертв голодомора. Региональным гостелерадиокомпаниям предписано транслировать тематические и художественные фильмы, а также видеоклип нардепа от «Нашей Украины» Оксаны Белозир «Зажги свечу», говорится в письме за подписью замглавы Секретариата Андрея Кислинского главе Совета министров Крыма, председателям областных государственных администраций и Представительству президента в автономии.

Президент Ющенко издал два указа о чествовании памяти жертв голодомора, которыми обязал местные власти создать оргкомитеты по проведению памятных мероприятий в регионах.

Постановлением Совмина Крыма от 9 июня этого года, основные мероприятия, связанные с 75-ой годовщиной голодомора, пройдут 23 ноября. Оргкомитет по подготовке и проведению памятных мероприятий возглавляет первый вице-премьер Эдуард Гривковский.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.11.08

«Газпром» требует от Украины выплатить долг $2.4 млрд.. / Крымская налоговая требует увеличить арендную плату за землю для коммерсантов. / «Союзплодоимпорт» монополизирует «Советское шампанское»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках