российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские патриоты Крыма считают, что «блохи януковича» предали интересы избирателей (ФОТО)

Активисты русских патриотических организаций, входящих в предвыборную коалицию «Русский Фронт Сергея Шувайникова», провели очередной митинг возле здания Верховного Совета Крыма. Перед началом сессионного заседания митингующие обвинили крымскую власть в предательстве интересов русского народа Крыма в угоду личному обогащению.

«Политики, позиционирующие себя «пророссийскими и русскими», вместо реальной политической борьбы и объединения всего крымского общества против дискриминации русских и русскоязычных граждан, изображают возмущенных наблюдателей, обвиняя во всех бедах киевскую власть и «оранжевые» партии. В то же время они активно используют власть для личного обогащения и благополучия, забывая о нуждах простых людей, своих соотечественников», – отметили участники митинга.

В числе политических сил, предавших избирателей, они назвали представителей избирательного блока «За Януковича!», созданного крымскими организациями Партии регионов и партии «Русский блок».

«Крымские «блохи януковича» только умеют лить «крокодиловы слезы», возмущаться и клеймить киевскую «оранжевую» власть, когда при их собственном попустительстве сегодня активно проводится украинизация русскоязычных школ и вузов Крыма», – подчеркивается в резолюции митинга.

В документе отмечается, что политики из крымского блока «За Януковича!» даже забыли о главном лозунге – защита русского языка, и отказались от проведения консультативного референдума в Крыму, который обещали русским людям.

«Они так и не смогли добиться принятия широко разрекламированных изменений в законы Украины по русскому языку, хотя в тот период вся полнота власти принадлежала Партии регионов, Они даже не пожелали признать статус русского языка региональным в Крыму», – указывается в резолюции.

Председатель правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец особо отметил, что в условиях насильственной украинизации Крыма и Севастополя официальная Россия очень слабо противостоит защите прав своих соотечественников, а высказывания московского мэра Юрия Лужкова о возвращении Крыма и Севастополя в состав России вызывают недоверие, поскольку ничего практически не делается, чтобы подкрепить эти заявления политическими шагами и действиями.

Руководство Крыма обвинили в самоотстранении от защиты интересов русских крымчан

Правящая коалиция в Крыму игнорирует украинизацию, считают митингующие

Партия регионов забыла о своих предвыборных обещаниях, уверены участники акции

«Крымские «блохи януковича» умеют только лить «крокодиловы слезы», говорится в резолюции

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.11.08

Российский журналист Андрей Колесников: при президенте Януковиче русский язык не будет вторым государственным. / В Севастополе задержали яхту-нарушителя. / Российский телеведущий Андрей Малахов призвал украинцев не голосовать за Януковича. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках