российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко ликвидировала Национальное агентство по подготовке к Евро-2012, которое возглавлял соратник Ющенко

Кабинет министров ликвидировал Национальное агентство по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом на брифинге в Киеве сегодня сообщил вице-премьер Иван Васюнник.

«Сегодня на заседании Кабмина было принято решение о создании в структуре Секретариата Кабинета министров отдельного структурного подразделения, которое будет называться Координационное бюро по вопросам подготовки к Евро-2012. Его возглавит первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Илья Шевляк», – сообщил Васюнник.

Также, по его словам, будут назначены 17 национальных координаторов, которые будут отвечать за конкретные направления подготовки к чемпионату.

Васюнник также подчеркнул: «Данным распоряжением Кабмина прописано, что в трехмесячный срок необходимо ликвидировать Национальное агентство по подготовке к Евро-2012. Такое решение было принято, поскольку УЕФА неоднократно заявляло о необходимости оптимизировать институт подготовки к чемпионату».

При этом вице-премьер отрицает предвзятость Кабмина по отношению к главе Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгению Червоненко, который, как известно, неоднократно позволял себе публично критиковать правительство.

«Я хочу подчеркнуть, что никаких субъективных причин для такого нашего решения нет. <…> Если бы на месте Червоненко был кто-то другой, Сидоренко, Костенко или еще кто-то, то он бы все равно не смог обеспечить нормальное функционирование агентства, имея конкретные полномочия», – сказал Васюнник.

В свою очередь, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, выступая на брифинге в Кабинете министров позитивно оценил решение правительства.

«Я уверен, что новосозданное бюро будет должным образом исполнять работу по подготовке к Евро-2012, <…> поскольку УЕФА не раз делало акцент на том, что национальное агентство, которое возглавляет Евгений Червоненко, его не устраивает», – отметил Суркис.

Как стало известно журналистам, сам Евгений Червоненко, которого сегодня Кабмин, по сути, уволил, ничего не знает о решении правительства, поскольку находится в Польше, где занимается вопросами совместной подготовки к чемпионату Евро-2012.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.11.08

Крымское село атаковали черви-кивсяки. / Парламент Крыма предлагает ввести на полуострове мусульманские праздники. / Перед Новым годом крымский парламент послушает отчет начальника милицейского главка об успехах на ниве борьбы с самозахватами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках