российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские водители и при новых штрафах продолжают пьянство за рулем

Новые штрафы не пугают крымских водителей, десятки из них продолжают садиться за руль после употребления спиртного. Только за сутки 19 ноября сотрудниками Госавтоинспекции автономии был задержан 41 водитель, находящийся в нетрезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба главного управления ГАИ Украины в Крыму, всего в минувшую среду сотрудники ГАИ выявили 623 нарушения правил дорожного движения.

С участием сотрудников Госавтоинспекции раскрыто 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, 2 кражи личного имущества и задержан 1 водитель с поддельными документами.

Еще один водитель пытался откупиться от инспектора взяткой в 100 гривен. Водитель задержан.

По информации начальника Госдепартамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, за первый день действия новых штрафов в целом было наложено взысканий на 1 миллион 124 тыс. грн., которые будут направлены в государственный бюджет. По словам Коломийца, возможно, эти деньги дадут надежду на ощутимую борьбу с финансовым кризисом, пишет Лига.

По словам чиновника, количество погибших на дорогах 17 ноября составляло 10 человек, тогда как за такой же день в прошлом году количество жертвами аварий стали 30 человек, и 18 ноября – 12 человек (в аналогичный день в прошлом году – 36).

За первые сутки «жизни» новых штрафов на украинских дорогах наблюдалось уменьшение аварийности: количество ДТП с пострадавшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше были травмированы по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

ГАИ не обошло вниманием и пешеходов, поскольку, как утверждают в ведомстве, каждое третье ДТП в Украине происходит именно по их вине. За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции в Украине были оштрафованы 110 «безлошадных» граждан. В этой связи Коломиец напомнил, что новые штрафы за нарушение Правил дорожного движения предусматривают штрафы для пешеходов в размере 51-85 грн.

Напомним, с 17 ноября 2008 года, согласно закону, были существенно повышены размеры штрафов, усилены другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, были введены как вид административного взыскания «общественные работы», лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.11.08

Посол Украины не понимает, почему Россия против Киева в НАТО. / На Украине подрались два бывших министра Януковича. Виновата Тимошенко, бизнес или выборы. / Депутаты крымского парламента потребуют объективного отчета о теплоснабжении полуострова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках