российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте не хотят убирать трупы бомжей с улиц

В Ялте не могут решить за чей счет транспортировать трупы умерших на улице бомжей. С наступлением зимы в город устремляются бездомные со всей Украины.

Как сообщает портал Новости Крыма, вопрос транспортировки трупов обсуждали на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме. По словам начальника дежурной части горотдела милиции Светланы Коржан, 9 ноября на троллейбусной остановке в районе вещевого рынка обнаружили тело мертвого мужчины, личность которого не установлена. После осмотра экспертами, возникла необходимость транспортировки трупа в морг.

«Транспортировать труп удалось только через четыре часа, – отметила Коржан. – Долго решался вопрос по выезду специализированной бригады. Объяснено это было вопросом: «А кто будет оплачивать доставку в морг?»

Такая услуга не по карману малоимущим родственникам умерших граждан. За доставку тела в морг необходимо заплатить 200 гривен.

«Если специализированная бригада перестанет увозить трупы людей, умерших на улицах, в городе появятся значительные проблемы – санитарные и моральные», – считает Коржан.

В свою очередь вице-мэр Ялты Юрий Кириченко напомнил, что ранее этим вопросом занималось городское управление здравоохранения.

«Сейчас почему-то эту деятельность прекратили, делая вид, что это обязанность кого-то другого», – отметил Кириченко.

Заместитель городского головы Сергей Кистирев по распоряжению городского головы Сергея Брайко ищет пути решения этой проблемы.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 20.11.08

С наступающим Новым годом: Медведев требует от Украины долг за газ в размере $2.5 млрд.. / Украинский ученый: украинцы в Крыму – коренное население, а русские – пришлые. / Алушта объявлена территорией без НАТО и беспрепятственного вещания российских каналов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках