российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ялтинской трассе сняли рекламу с троллейбусных опор

Массандровский поссовет демонтировал рекламные флажки и баннеры с троллейбусных опор на своем участке трассы Симферополь-Ялта. Местные власти не давали разрешения на размещение рекламных конструкций на опорах контактной сети, а «Крымтроллейбус» в судебном порядке требует признать это рекламой на транспорте.

Как пишет «Ялтинский курьер», флажки и растяжки исчезли с троллейбусных столбов на протяжении почти семи километров ялтинской трассы, проходящей через территорию Массандровской территориальной громады. Причиной «очистки» опор контактной сети стало выполнение решения исполкома Массандровского поссовета о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций.

Согласно предписаниям ГАИ, во время непогоды реклама на старых, местами полуразрушенных опорах может стать причиной аварийных ситуаций. Флажки и баннеры создают дополнительную парусность и уменьшают срок эксплуатации и без того уже давно отслуживших свой век столбов, которые угрожающе наклонились в сторону дороги.

Помимо этого, согласно требованию закона, чтобы разместить рекламу на территории поселка, требуется разрешение местных властей. Однако исполком поссовета его не давал, а рекламу на опорах контактной сети без согласования устанавливает Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус».

В результате мэрия Массандры обязала «Крымтроллейбус» демонтировать самовольно установленные на растяжных тросах и опорах троллейбусной линии рекламные конструкции, расположенные в населенных пунктах Массандровской поселковой территориальной громады, на участке автомобильной дороги Симферополь – Ялта. Но после того, как собственник проигнорировал это решение, поселковые власти демонтировали около 100 конструкций.

Сейчас они хранятся на складе. Хозяева смогут забрать свои баннеры только после оплаты демонтажа и хранения. В противном случае через год конструкции будут списаны или проданы другим рекламным компаниям.

В свою очередь «Крымтроллейбус» подал иск к исполкому Массандровского поссовета, в котором обжаловано решение о снятии рекламных конструкций. Основа исковых требований – признать рекламу на опорах и тросах рекламой на транспорте.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 21.11.08

Кусать стюардесс за попу легко! Обзор желтой прессы (ФОТО). / Госдума окончательно увеличила президентский срок до 6 лет. / Премьера спектакля о голодоморе в украинском театре Симферополя может пройти при пустом зале (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках