российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алушта побыла территорией без НАТО всего один день

Прокуратура Алушты опротестовала решения Алуштинского городского совета которыми депутаты объявили город территорией без НАТО и обязали операторов кабельного телевидения восстановить ретрансляцию российских телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура считает, что в обоих случаях горсовет превысил свои полномочия.

«Законом «О местном самоуправлении» горсовету не дано право признавать решения незаконными (такими, которые ограничивают права и свободы граждан)», – сказано в сообщении ведомства.

Там отмечают, что вопрос о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны находится в компетенции Верховной Рады Украины.

В прокуратуре добавляют, что протест останавливает действие оспоренных актов горсовета.

Напомним, 19 ноября горсовет Алушты принял решение объявить город территорией без НАТО. Кроме того, депутаты обязали операторов кабельного телевидения немедленно восстановить ретрансляцию российских телеканалов.

Депутаты запретили проводить в Алуште «потенциально опасные для населения города (грубо противоречащие настроениям большинства горожан) мероприятия, в условиях присутствия гражданского населения, с участием воинских формирований представителей блока НАТО, учения, круглые столы, рекламные компании, направленные на пропаганду НАТО».

Алуштинские горсовет запретил предоставлять помещения коммунальной формы собственности для организации и проведения мероприятий, направленных на пропаганду НАТО. Помимо этого, депутаты признали решение Нацсовета по телевидению и радиовещанию о запрете ретрансляции российских телеканалов «грубо нарушающим и ущемляющим конституционные права граждан Украины, приводящим к росту социального напряжения в регионе и провоцирующим общество к расколу по национальным и языковым признакам» и обязали операторов кабельных сетей города «немедленно восстановить ретрансляцию телепрограмм и каналов в полном объеме».

Алушта, Анна Волкова

Алушта. Другие новости 21.11.08

Ющенко заявил об угрозе «колонизации» Украины со стороны «Газпрома». / В Алуште день голодомора отметят распродажей продуктов. / Ялта вошла в список самых грязных городов Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках