российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи за последний месяц около 200 молодых людей потеряли работу

Сокращение объемов производства в Керчи сказалось на увеличении количества безработных. По данным городского центра занятости, в основном кризис ударил по молодежи.

Специалист центра занятости Марина Замятина рассказала kerch.com.ua, что за психологической помощью обращается по несколько человек в день.

«Люди приходят в крайне подавленном состоянии после сокращения, не верят в будущее, утрачивают жизненные цели», – говорит психолог.

По ее словам, самый большой процент безработных составляют лица в возрасте до 35 лет.

Между тем, горсовет Керчи обвинил Кабмин Тимошенко и Верховную Раду в непринятии реальных мер по стабилизации политической и финансовой ситуации на Украине.

«Правительство Украины не принимает реальных мер по стабилизации положения в стране. Принимаются попытки на законодательном уровне переложить ответственность за сложившуюся ситуацию на территориальные громады и городских голов», – отмечается в решении горсовета.

Со своей стороны, в качестве антикризисных мер, депутаты поручили своему исполнительному органу «принять меры по стабилизации ситуации в городе в пределах своих полномочий; подготовить комплекс мер, направленных на недопущение дестабилизации ситуации в городе (сокращение рабочих мест, своевременная выплата зарплаты, стипендий и пенсий); считать приоритетным использование средств городского бюджета на выплату заработной платы и социальных гарантий».

Напомним, что большинство промышленных предприятий Керчи с ноября сократили рабочую неделю и штат сотрудников.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 21.11.08

БЮТ: газ по 400 долларов – это ответ Ющенко за поддержку Саакашвили. / Соратник Ющенко: газ не будет по $400, что бы там Медведев и Путин не говорили. / Украинские СМИ: Россия находится на грани распада. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках