российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корчинский назначил репетицию битвы с Россией за Крым

Партия «Братство» проведет командно-штабные учения по противодействию военной агрессии Росси в Крыму. К участию приглашаются добровольцы из числа руководителей общественных организаций и общественно активное население.

Как сообщает официальный сайт «Братства», командно-штабные учения назначены на 10 декабря. Тема учений: «Действия подразделений добровольцев на крымском ТВД (театре военных действий) после начала военной агрессии России».

Учения пройдут в Киеве, а точное место и время пока не уточняются.

Необходимость создания «широкого патриотического фронта для противодействия системным вызовам современности» была озвучена еще 6 ноября в Киеве на всеукраинском совете контрсистемных националистов. За месяц до этого лидер «Братства» Дмитрий Корчинский на пресс-конференции в Киеве заявил, что в ближайшие 20 лет в Крыму будет война, в результате которой большинство населения покинет полуостров.

«Может быть, Крым не станет украинским, но он не будет и российским. Крым будет или украинским, или безлюдным», – добавил Корчинский.

По его мнению, воевать в Крыму будут регулярные российские федеральные войска и украинские добровольцы, поскольку власти Украины сразу сдадут полуостров.

Корчинский утверждает, что его политическая сила уже начала формирование отрядов добровольцев. Всего, по его прогнозам, на защиту Крыма может выдвинутся около 2 тысяч человек.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 24.11.08

Севастопольские коммунисты решили вставить свой пистон Колесниченко за статью об УПА. / В Черном море создан биологический заказник. / Феодосийские регионалы обвинили Симоненко во вмешательстве в кампанию по выборам мэра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках