российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Супруги-детоубийцы из Симферополя проведут в тюрьме 10 и 12 лет

Апелляционный суд Крыма вынес приговор супругам из Симферополя, которые убили своего новорожденного сына летом этого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Обвинение полностью доказало в суде вину подсудимых в совершении страшного преступления. За преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах суд назначил отце-детоубийце наказание в виде лишения свободы на 12 лет. Мать, которая убила своего ребенка, проведет в заключение 10 лет. Прокуратурой готовятся исковые заявления о лишении осужденных родительских прав.

Напомним, в ноябре Апелляционный суд Крыма приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении супружеской пары, убившей своего новорожденного ребенка. Библиотекарь с мужем утопили младенца в ванной.

Летом к правоохранителям стали поступать звонки от взволнованных симферопольцев, которые просили разобраться в странном поведении своей соседки. На протяжении нескольких месяцев женщину видели с явными признаками беременности, однако о судьбе ее ребенка ничего не известно. Проверив все медицинские учреждения Симферополя, работники прокуратуры выяснили, что женщина ни в одном из них на учете не состояла.

Как установили правоохранители, женщина работала в библиотеке, ее муж, бывший военный, подрабатывал грузчиком. В середине сентября 2007 года она сообщила супругу, что беременна, и предложила убить ребенка сразу после его рождения. Муж согласился. Беременность женщина тщательно скрывала – надевала свободную одежду, а всем знакомым и соседям говорила, что у нее водянка.

Женщина родила в ванной, а когда мальчик появился на свет, отец перерезал ему пуповину. После этого родители оставили ребенка в ванне, где он и утонул. Папаша запаковал тело в целлофановый пакет и вынес в сарай, а через несколько дней отнес в один из парков Симферополя, где и закопал.

У детоубийц уже подрастают два сына и правоохранители заподозрили семейство в неадекватности. Однако проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что супруги-убийцы пребывают в здравом уме и твердой памяти. Свой поступок они объяснили тяжелым материальным положением.

Во время следствия у правоохранителей появились все основания предполагать, что семейство несколько лет назад точно так же поступило с еще одним новорожденным.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.11.08

Табличка ВМС Украины на Графской пристани Севастополя к 6 декабря установлена не будет, – Мамчак. / В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО). / Крым просит НБУ разместить рекламу полуострова на монетах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках