российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке с предпринимателей незаконно содрали 16 миллионов гривен

В Судаке с предпринимателей собрали 16 миллионов гривен, которые предназначались на строительство очистных сооружений. Деньги осели в частной фирме.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Крыма, высший хозсуд Украины отменил договор между горсоветом Судака и частой фирмой по строительству очистных сооружений. Для реализации проекта, который должен был завершиться в 2007 году, силами местных предпринимателей было собрано 16 миллионов гривен.

«Сумма осела на счету фирмы, но никак не отразилась на очистных сооружениях, строительство которых законсервировано с 90-х годов минувшего столетия», – сообщает прокуратура.

Схема финансирования проекта не отвечала требованиям закона: если бы деньги аккумулировались в местном бюджете, их расходование подлежало строгому контролю. Теперь миллионными суммами распоряжается фирма, которая не отвечает ни за их использование, ни за конечный результат. Однако суды первой инстанции признали договор законным.

Высшая кассационная инстанция направила дело на новое рассмотрение.

Судак, Анна Мариху

Судак. Другие новости 03.12.08

Огрызко заявил, что Украина получила ПДЧ НАТО под другим названием. / Партия Ющенко провела панихиду по «жертвам советского вторжения в Финляндию». / В Симферополе усиливают патрулирование улиц. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках