российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отходы винзавода «Жемчужный» превратили реку Мокрый индол и село Золотое поле в помойку

Жители крымского села Золотое поле Кировского района называют свой населенный пункт помойкой, поскольку вода в прилегающей реке Мокрый индол за последние два года стала мутной и обладает очень неприятным запахом. В своих бедах люди обвиняют винзавод «Жемчужный», расположенный около села.

Как сообщили местные жители корреспондентам Черноморской телерадиокомпании, еще два года назад в реке водилась рыба, однако сейчас ее нет. Сейчас рядом с водоемом находиться невозможно: резкий неприятный запах заставляет людей уходить подальше от реки. «Живем как в туалете», – говорит люди.

В Золотом поле уверены, что реку погубил винзавод «Жемчуный». Люди утверждают, что на предприятии нет очистных сооружений, и стоки сливаются в реку, причем в водоем попадают не только отходы производства, но и химикаты, и мазут.

«Винзавод «Жемчужный» сбрасывает в реку отходы уже два года», – говорит депутат Кировского районного совета Нина Панагошина, к которой жители Золотого поля обращались с просьбой разобраться в ситуации.

По ее словам, в первую очередь был направлен запрос санитарному врачу, с помощью которого удалось наказать предприятие штрафом.

Как сообщил инспектор по охране окружающей среды Кировского района Сервер Мемедляев, последний раз воду в реке Мокрый индол проверяли неделю назад. Тогда в реке обнаружили следы выбросов с завода и приостановили его работу из-за отсутствия на предприятии очистных сооружений.

Узнать позицию руководства винзавода «Жемчужный» и проверить работает ли сейчас предприятие или нет, не удалось. На территорию завода корреспондентов телекомпании не пустил начальник охраны, а затем двое неизвестных заявили, что территория вокруг завода «их собственность и снимать здесь нельзя».

Крым, Кировский район, Андрей Романов

Крым, Кировский район. Другие новости 05.12.08

Руководители промышленности Севастополя поддержали «Авлиту». / Скончался глава Русской православной церкви Алексий II. / В Киеве заявляют об угрозе скупки украинских предприятий Россией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках