российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские туроператоры опасаются отправлять клиентов в Таиланд

Международные туристические фирмы, работающие в Крыму, не рискуют отправлять своих клиентов в Юго-Восточную Азию. Даже многие из тех операторов, которые вплотную занимались путевками в Таиланд, после землетрясения, унесшего жизни почти двух сотен тысяч людей, отказались от этого направления.

По словам директора туристической фирмы «Арт-Tour» Яны Костиной, сейчас крымчане отдыхают в Египте или странах Европы.

«Раньше мы очень плотно занимались Таиландом. К счастью, 26 декабря 2004 года никто из наших клиентов не пострадал. Но даже, несмотря на это, мы решили не рисковать. Сейчас наблюдается пик на продажу путевок в Египет, где отдыхать абсолютно безопасно», - сказала собеседница агентства.

Также госпожа Костина отметила, что отказ от Таиланда практически не отразился на прибылях фирмы: «В Таиланде в основном отдыхали россияне. Наши больше любят Египет и Европу. Вообще же украинцы намного слабее россиян в экономическом плане, и крымчане исключения не составляют».

Между тем из Крыма в Азию все же можно попасть. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» менеджер по выездным турам агентства путешествий «Турэтно» Евгения Скибинская, Таиланд всегда интересовал крымчан. «После трагедии, естественно, произошел отток туристов. Однако сейчас спрос на Таиланд восстановился. К тому же там уже ликвидированы последствия катастрофы, восстановлены отели и гостиницы. Кроме того, в отличие от других курортов Юго-Восточной Азии таких, как остров Бали или Сингапур, здесь отдых намного дешевле. Есть прямые регулярные авиарейсы. О многом говорит и тот факт, что туры в Таиланд со времен землетрясения отнюдь не подешевели. Сначала были небольшие изменения в цене, но сейчас цены восстановились», - сказала госпожа Скибинская.

Напомним, в результате прошлогоднего цунами, вызванного землетрясением 26 декабря в Индонезии, погибли 174 тысячи человек. По последним данным, в Юго-Восточной Азии погибли двое украинцев. Труп Анны Глущенко был доставлен на Украину 24 марта. Еще один человек был идентифицирован вчера, 28 марта.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 29.03.05

Ющенко уверяет, что Зварич и Тимошенко уже помирились. / В Ливадии таки поставят памятник Сталину, Рузвельту и Черчилю. / Япония даст 180 миллионов долларов для реконструкции «Борисполя». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках