российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обещает вывести народ на улицы

Янукович обещает вывести народ на улицы для массовых акций протеста. Об этом лидер Партии регионов заявил, открывая заседание теневого Кабмина в Верховной Раде.

«Сегодня мы одни остались в оппозиции, поэтому будем настаивать на закреплении за нами бюджетного комитета <…> Мы также будем требовать сократить расходы на содержание Секретариата президента, Кабинета министров и всех без исключения министерств <…> В целом надо сократить эти расходы, минимум, в 10 раз и тогда это будет ощутимо <…> Уже завтра мы будем ставить эти вопросы в парламенте, требуя от власти конкретных действий, а если они нас не будут слушать, то мы обратимся к людям, чтобы они с нами пришли под госучреждения и показали нашу позицию», – пообещал Янукович.

Лидер ПР уверен, что на данном этапе позитивным является избрание спикера парламента, однако это еще не значит, что Верховная Рада будет работать продуктивно.

«По сути, никакой коалиции в парламенте нет, и я думаю, что коммунисты, которые в отдельных случаях голосуют с так называемой «оранжевой» или демократической коалицией, делают это в исключительных случаях и надолго их не хватит <…> В целом, с каждым днем в стране усиливается экономический кризис, а власть никак не реагирует на это. Мы же будем терпеть только 100 дней, а потом поднимем всю страну», – заявил Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.08

Глава Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре провел в Крыму семинар, и коммунисты ему ничего не оторвали. / Черновола исключили из Партии регионов. / Вакарчук: Крымские вузы не уважают украинский язык. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках