российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкологии оштрафовало Севгорводоканал на 30 миллионов гривен

Минэкологии Украины оштрафовало коммунальное предприятие «Севгорводоканал» за самовольный сброс сточных вод в акваторию Черного моря. По расчетам Госэкоинспекции, сумма ущерба составила 30,5 миллионов гривен.

Как сообщает официальный веб-сайт Минэкологии, по результатам проверки Государственной экологической инспекции водоканалу Севастополя предъявлены две претензии: за самовольное использование водных ресурсов и за сброс сточных вод. Причем канализационные стоки с 12-ти станций очистки «впадают» как в реки Байдарской долины, так и непосредственно в Черное море.

Напомним, что Минэкологии своим предписанием обязало с сегодняшнего дня закрыть все очистные сооружения Севастополя. По оценке председателя горсовета Валентина Саратова, на ремонт и строительство очистных сооружений необходимо порядка 150-200 миллионов долларов.

Между тем, по данным Счетной палаты, в 2007 году на эти цели из госбюджета было выделено около 9 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Севастополь в декабре может остаться без канализации>>>

Севастополь в любой момент может остаться без воды, – спасибо Куницыну>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 15.12.08

Геннадий Зюганов: «В России будет то же самое, что и в Греции». / Крымский парламент просит осудить бакланов. / Владимир Владимирович спросил Ющенко про интим с Тимошенко. ОБЗОР СКАНДАЛОВ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках