российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» теряют контроль над крымским парламентом

Коалиция большинства в Верховном Совете Крыма, объединенная вокруг фракции блока «За Януковича!» потеряла значительную часть «штыков». Для открытия сегодняшнего заседания парламента едва хватило голосов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Перед открытием заседания ВС в электронном режиме сегодня зарегистрировались 52 депутата. При этом для кворума необходим, минимум, 51 голос. Стоит отметить, что в течение 2,5 лет работы нынешнего состава Верховного Совета в коалиции насчитывалось около 80 депутатов.

На заседание в полном составе сегодня не явились фракции партии «Союз» и Компартии, частично были представлены фракции «Крым» (Блок Сергея Куницына), «Рух-Курултай» и БЮТ, однако и явившиеся представители этих объединений не регистрировались в системе «Рада». Кроме того, в зале не присутствовали парламентарии из партии «Русский блок», а также первый вице-спикер, лидер Русской общины полуостров Сергей Цеков, которые входят в блок «За Януковича».

В ходе голосования по пунктам повестки дня электронная система «Рада» фиксировала до 59 присутствующих, однако не все из них входят в коалицию, а кроме того, выяснилось, что в зале срабатывала карточка депутата от БЮТ Татьяны Зверевой, исчезнувшая из помещения ее фракции.

По словам некоторых парламентариев, в настоящий момент продолжаются консультации о снятии спикера Анатолия Гриценко и переизбрании президиума ВС.

Напомним, вчера крымский парламент не смог начать работу из-за отсутствия кворума. При этом появились сведения, что идет сбор подписей депутатов за отставку Гриценко. В то же время, стало известно, что конфликт возник и внутри фракции блока «За Януковича».

Ссылки по теме:

В крымском парламенте «регионалы» украли у БЮТ карточки для голосования >>>

В Крымском парламенте разразился кризис – депутаты совещаются об отставке спикера-«регионала» >>>

«Регионалы» и «Союз» не поделили кресло председателя Рескомспорта Крыма >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.12.08

Эксперт: Украина может повторить судьбу Аргентины. / «Регионалы» признались, что не понимают, как будет вести себя население во время кризиса. / Митинги протеста на Востоке Украины могут перерасти в восстания против спонсоров Партии Регионов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках