российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферопольском горсовете тоже нашли беспризорные карточки: мэр сорвал сессию

Городской совет Симферополя перенес на один день пленарное заседание сессии. Инициатором переноса заседания выступил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», перед началом сессии Бабенко обратился к депутатам с просьбой перенести заседание на 25 декабря, поскольку вынесенные на него вопросы «требуют детального изучения». Однако часть депутатов предложила рассмотреть предложение мэра уже после регистрации присутствующих в зале. В момент регистрации Бабенко обратил внимание, что в этом процессе участвуют карточки депутатов Василия Ситкова (КПУ) и Иосифа Файнгольда («Союз»), хотя их самих на сессии нет.

«Пока карточки изъяты (из системы голосования – ред.) не будут, я работать не буду», – заявил Бабенко.

На протяжении часа мэр спорил с депутатами о том, как поступить с беспризорными карточками, после чего категорически отказался открывать сессию. По его словам, в противном случае все решения горсовета будут противозаконными, «потому что в зале выявили подлог карточек».

После перерыва на совещание с депутатскими фракциями мэр предложил перенести сессию на пятницу 19 декабря.

«Сессия так и не была открыта, я предлагаю собраться завтра на сессию завтра в 16 часов», – заявил мэр.

Напомним, что сегодня во время заседания сессии Верховного Совета Крыма из кабинета фракции БЮТ исчезли электронные карточки для голосования трех депутатов, попавших накануне в автомобильную катастрофу. Одна из похищенных карточек, принадлежащая лидеру фракции БЮТ Татьяне Зверевой, сработала с места депутата Владимира Лукашева из блока «За Януковича».

По словам представителей фракции БЮТ, из их кабинета пропали ключи от сейфа, где находились карточки. Когда же сейф открыли дубликатами ключей, в нем не оказалось карточек для голосования троих отсутствующих депутатов – Юрия Могаричева, Татьяны Зверевой и Валерия Белозерова, которые с 16 декабря находятся на больничной койке после аварии.

В свою очередь Лукашев никак не прокомментировал ситуацию.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.12.08

Сепаратизм властей Гурзуфа связан с борьбой за землю, – эксперт. / В 2009 году на Украине по самым оптимистическим прогнозам будет от 3 до 4 млн. безработных. / «Газпром»: Украина не погасила долг за газ, осталось еще 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках