российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко не будет экономить на агитации за НАТО

МИД Украины ни при каких условиях не намерен уменьшать финансирование программы по информированию украинцев о деятельности НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«К сожалению, бюджет на 2009 год будет очень напряженным, – отметил министр. – Очевидно, что финансирование всех министерств уменьшится приблизительно на 20 процентов. Но я буду делать все необходимое, чтобы такие ключевые программы, как имиджевая программа, программа помощи украинцам за границей и программа информирования о НАТО остались приоритетными».

По мнению Огрызко, МИД лучше уменьшит количество командировок, а эти программы «будем держать, извините, зубами».

Глава МИД сообщил, что результаты реализации информпрограммы по НАТО за 2008 год свидетельствуют о пользе усилий внешнеполитического ведомства в этом направлении.

«Мы сделали существенный шаг вперед, – заверил Огрызко. – Поэтому эта программа на 2009 год останется максимально профинансированной. Даже если будет не хватать средств, то я обещаю: мы будем перекидывать средства с других программ».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.08

МИД Украины не против замены Черномырдина на нового посла. / Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва дома в Евпатории. МЧС продолжает разбирать завалы (ФОТО). / Во всех храмах Крыма идут молебны по жертвам взрыва в Евпатории. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках