российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко поручила до конца дня разобрать завалы на месте взрыва дома в Евпатории

До конца дня спасатели должны разобрать завалы на месте взрыва жилого дома в Евпатории. Число жертв возросло до 19 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прибывшая на место трагедии премьер Юлия Тимошенко поставила перед МЧС задачу до конца дня разобрать завалы. Спасатели работают вручную, надеясь найти живых жильцов пятиэтажки. По последним данным, число жертв происшествия выросло до 19 человек. Шестеро пострадавших находятся в больнице, состояние четверых медики оценивают, как тяжелое – к серьезным травмам добавился синдром длительного сдавливания тканей.

Премьер пообещала выплатить по 100 тысяч гривен компенсации за каждого погибшего и обеспечить оставшихся в живых жильем до конца этого года. По словам Тимошенко, дом для отселения жильцов уже определен.

Кроме того, Тимошенко заявила, что по предварительным выводам экспертов, причиной аварии стал взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в подвале дома. Однако окончательную причину можно будет установить после того, как спасатели доберутся до самого подвала.

Результатом приезда на место премьера и президента станет инвентаризация подвалов жилых домов, особенного в городах. На базе данных по проверке Кабмин определит виды деятельности, которые нельзя будет вести в подвалах и подсобных помещениях жилых домов.

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 25.12.08

Ющенко: Помощь Черноморского флота в Евпатории не нужна. / В Севастополе инвалид совершил вооруженное нападение на магазин. / Симферопольскую мэрию пикетировали под лозунгом «Достали!» (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках