российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: У Украины газа хватит на целый год

У Украины хватит газа собственной добычи и голубого топлива, запасенного в хранилищах для того, чтобы прожить год. Об этом премьер Юлия Тимошенко заявила сегодня в Евпатории во время вручения ключей от новых квартир жильцам дома, разрушенного взрывом 24 декабря 2008 года.

«Сейчас практически в страну газ не поступает. Мы впервые за все годы закачали в хранилища такой (большой, – ред.) объем газа, причем, это газ, принадлежащий государству – «Нафтогазу», а не частным компаниям. Этого газа нам достаточно, чтобы прожить год», – сказала Тимошенко.

В то же время, она признала, что без поставок российского газа Украине будет крайне сложно прожить в 2009 году.

«Мы все равно будем бороться за заключение контракта с Россией, иначе нам будет очень тяжело», – констатировала премьер.

Евпатория, Анна Волкова

Евпатория. Другие новости 12.01.09

Ющенко на российские деньги играет в прозападные игры. / 48% жителей Украины считают ситуацию в стране «критической, взрывоопасной». / Украина угрожает обанкротить «Газпром» новыми тарифами транзита газа в Европу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках