российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети, жившие во взорвавшемся евпаторийском доме, будут учиться бесплатно

Члены семей, пострадавших во время взрыва в пятиэтажном жилом доме в Евпатории, обучающиеся в вузах, будут переведены на государственную форму обучения. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня во время вручения ключей от новых квартир бывшим жильцам разрушенных взрывом подъездов.

По словам Тимошенко, обучаться за государственный счет будут те студенты, кто уже сейчас получает высшее образование, а также те, кто поступит в вузы в этом году.

Премьер пояснила, что такое решение было принято в связи с необходимостью облегчить период реабилитации пострадавших, которым еще предстоит восстановить утраченное имущество.

«Процесс реабилитации после такой большой беды очень долгий», – отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что новое жилье получат не только бывшие собственники разрушенных квартир, но и жители уцелевших подъездов.

«Все будут переселены, несмотря на выводы экспертов. Потому что неизвестно, не рухнет ли дом от дуновения ветра, – сказала премьер.

В то же время, по ее словам, на уровне городских властей решение о сносе уцелевших частей дома еще не принято.

Сегодня Тимошенко вручила ключи от 21 квартиры бывшим жильцам полностью разрушенных подъездов. Кроме того, премьер выдала 48 ордеров на новое жилье. Всего властям предстоит переселить 89 семей. В общей сложности будет предоставлено 13 однокомнатных, 17 трехкомнатных и 59 двухкомнатных квартир. В то же время, несколько семей предпочли не получать новое жилье, а взять денежную компенсацию.

Евпатория, Анна Волкова

Евпатория. Другие новости 12.01.09

Тимошенко «назначила» виновных во взрыве дома в Евпатории. / Крымские СМИ: Власти Симферополя задумали возвести жилой дом на кладбище. / Тимошенко: У Украины газа хватит на целый год. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках