российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский водоканал под угрозой закрытия

Многомиллионные долги потребителей Симферополя за услуги водоснабжения поставили городской водоканал под угрозу закрытия. Руководство предприятия призывает население и коммунальщиков активнее рассчитываться за воду.

Как отмечает администрация Симферопольского водоканала, сложная экономическая ситуация в стране уже отразилась на работе предприятия. За услуги водоснабжения, оказанные в декабре прошлого года, население рассчиталось только на 18%.

Таким образом, на начало января задолженность за воду по всем категориям потребителей превысила 69 млн. гривен. Население и коммунальные предприятия Симферопольского и Бахчисарайского районов задолжали водоканалу 22,2 млн. гривен.

«Такая ситуация с неплатежами не позволяет горводоканалу рассчитываться за потребленную электроэнергию и может привести к прекращению деятельности предприятия», – заявляют в водоканале.

Администрация водоканала обратилась ко всем абонентам с просьбой погасить имеющуюся задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения и своевременно производить оплату текущих начислений.

В свою очередь горводоканал обещает принять жесткие меры к неплательщикам «вплоть до отключения от систем водоснабжения и водоотведения».

Напомним, 8-9 января в целях экономии газа подача горячей воды прекращена в Севастополе и Ялте.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.01.09

Украинские СМИ: транзит российского газа в ЕС возобновится завтра утром. / Секретариат Ющенко: самая сложная ситуация с поставками газа – в Севастополе. / Дорогу Бахчисарай-Ялта закрыли на всю зиму из-за опасности схода лавин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках