российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому депутату отключили Интернет за активное участие в форуме «Нового Региона»

Активное участие члена президиума Верховного Совета Крыма Олега Родивилова в форуме «Нового Региона» вылилось в прекращение доступа в интернет с рабочего компьютера. Спикер парламента Анатолий Гриценко распорядился заблокировать доступ депутата во всемирную паутину.

Как рассказал Родивилов «Новому Региону», поводом для блокирования доступа в сеть стала работа на компьютере «не по делу».

«Мне было сказано – Вы должны читать указы президента, а не участвовать в обсуждении новостей на информационных лентах. Тем более, что я всегда подписываюсь своим именем – Родивилов Олег, Республика Крым», – отметил депутат.

Он поблагодарил руководство парламента за предоставленную возможность «бесплатно выйти в люди».

«Я благодарю всех, кто отключил мне Интернет, и теперь все об этом знают. Я куплю модем, поставлю его на ноутбук и буду с этого же рабочего стола им присылать приветы. Кстати, отключение от Сети говорит о том, что они сами частые гости на форуме, и мои приветы читают регулярно», – заявил Родивилов.

Причиной столь радикальных действий депутат видит в «нервном восприятии» критики в свой адрес лидера фракции Блока Витренко Валерия Иванова.

Отметим, что это не первый случай болезненной реакции крымских парламентариев на критику посетителей форума «Нового Региона». В декабре 2008 года депутат от Блока За Януковича Андрей Козенко обратился в правоохранительные органы с требованием пресечь использование своего имени одним из посетителей сайта, поскольку его сообщения содержали «распространение недостоверной информации и клевету» в адрес первого вице-спикера Сергея Цекова. По этому поводу корреспондентам «Нового Региона» пришлось давать пояснения сотрудникам ОБЭП.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.01.09

Украинские СМИ озабочены новой военной стратегией России. / УНП требует установить повышенные тарифы на газ для Черноморского флота. / Крымские СМИ: убийство Тарабанько не похоже на заказное. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках