российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отменила «авансы» за выделение земли под Симферополем

Прокуратура пресекла практику властей Добровского сельсовета Симферопольского района по взиманию «аванса» за выделение земельного участка под застройку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура Симферопольского района потребовала упразднить решение Добровского сельсовета, которым местные депутаты установили обязательство внесения «аванса» размером 5 тысяч гривен для получателей земельного участка.

Новую норму вдобавок к действующему законодательству народные избранники ввели в сентябре-октябре прошлого года. «Депутаты установили взаимосвязь между выделением гражданам земли и привлечением денег на развитие инженерно-транспортной сети и социальной инфраструктуры», – отмечают в прокуратуре.

Поскольку законом ни одного «авансового платежа» не предусмотрено, прокуратурой Симферопольского района внесены протесты на эти решения сельсовета.

В прокуратуре напоминают, что согласно ст.27-1 Закона Украины «О планировании и застройке территорий» предусмотрено обязательство застройщика принимать участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.

После принятия объекта в эксплуатацию застройщик должен внести плату в размере 4% от стоимости возведенного строения на создание инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 16.01.09

На переговорах в «Газпроме» украинцам каждый раз напоминают про НАТО, голодомор, ЧФ. / Европа дает Москве и Киеву последний шанс и обещает серьезные последствия. / Во Львове проходят акции протеста возле консульства России (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках