российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле многоэтажки в Симферополе откопали склад боеприпасов

В Симферополе при рытье котлована вблизи жилого дома строители нашли ящики с патронами и артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, сегодня боеприпасы вывезены на полигон для уничтожения.

Проводя строительные работы 15 января на улице Тургенева в 10 метрах от жилого дома, рабочие наткнулись на россыпь заржавленных гильз, после чего обнаружили и ящики с патронами.

По словам помощника начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимира Иванова, в вырытом котловане вызванные на место саперы обнаружили более 2000 патронов 7,62 мм, артиллерийский снаряд 122 мм и заполненные патронами диски к пулемету «Дегтярева».

Обнаруженные боеприпасы советского производства относятся к периоду Великой Отечественной войны,.

По предварительной версии, здесь в годы войны располагалась огневая точка. По версии саперов, патроны и снаряд угрозы не представляли.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 16.01.09

В Крыму будут судить студента, «раздевшего» преподавателя в Photoshop. / Жириновский призвал разорвать «Большой договор» с Украиной и пригрозил производителям водки «Nemiroff». / Прокуратура отменила «авансы» за выделение земли под Симферополем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках