российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму раскрыто убийство преподавателя-африканца

Симферопольские правоохранители раскрыли убийство 45-летнего преподавателя одного из крымских вузов. Уроженец Йемена был обнаружен в середине декабря 2008 года в собственной квартире с признаками насильственной смерти.

По сообщению Отдела связей с общественностью главка крымской милиции, осмотр места происшествия и опрос свидетелей показали, что из квартиры преподавателя были похищены два мобильных телефона и ноутбук, кредитные банковские карточки. Кроме того, на зеркальном витраже платяного шкафа были обнаружены отпечатки строительных перчаток, в которых предупредительно «работали» преступники. По мере накопления оперативной информации следствие сходилось во мнении, что смерть иностранца связана с разбойным нападением.

По данным следствия, один из знакомых покойного предложил ему участие в коммерческом проекте, напрямую связанном с интересами вуза. Однако преподаватель постепенно потерял интерес к предложению. Тогда им занялись друзья коммерсанта, которых заинтересовала информация о зажиточном преподавателе. Преступники были уверены, что дело об ограблении темнокожего иностранца пустят на самотек.

Вчетвером они приехали в поселок Школьное под Симферополем, где проживал иностранец. Один из преступников по телефону договорился о встрече с преподавателем, но вместо обсуждения исследовательской работы нанес жертве удар рукой в голову, после которого преподаватель на некоторое время потерял сознание. По телефону преступник вызвал в квартиру подмогу, чтобы обыскать помещение. Злоумышленники перенесли хозяина на диван, вытащили из его портмоне банковские карточки и 300 гривен, забрали золотые украшения, мобильные телефоны и ноутбук. Когда же преподаватель пришел в себя, преступники стали требовать у него пин-коды банковских карточек. Но хозяин квартиры не собирался так просто сдаваться. Понимая, что жизни угрожает реальная опасность, он закричал и попытался оказать сопротивление грабителям, расцарапав одному из них лицо. Один из злоумышленников надавил на гортань потерпевшего сильнее, чем надо. Преподаватель успокоился. После этого его развернули и раздели. Голову с кляпом обмотали скотчем. Сверху накинули одеяло, инсценировав смерть во время неосторожного секса с элементами садо-мазо. Найдя записную книжку с кодами, грабители ретировались.

Впоследствии преступники избавились от мобильных телефонов, разломали и выбросили ноутбук и даже выбросили золото. Их добычей стали 5200 гривен, снятые с банковских карточек.

Троих подозреваемых задержали правоохранители, четвертый сам сдался в руки правосудия. Их действия квалифицируются как умышленное убийство. Ведется следствие.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 16.01.09

Возле многоэтажки в Симферополе откопали склад боеприпасов. / В Крыму будут судить студента, «раздевшего» преподавателя в Photoshop. / Жириновский призвал разорвать «Большой договор» с Украиной и пригрозил производителям водки «Nemiroff». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках