российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведчук огласил 7 главных ошибок новой власти

Новая власть ведет политику, которая грозит расколом Украины, пытается пересматривать социальные достижения своих предшественников и использует провальную популистскую тактику на внешнеполитическом фронте. Об этом заявил Виктор Медведчук, выступая на состоявшемся в субботу, 2 апреля, XIX съезде СДПУ(о).

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем докладе лидер социал-демократов дал развернутое обоснование тезисам, содержащимся в его собственном заявлении «Первые семь ошибок новой власти», текст которого был роздан делегатам съезда.

Одной из главных ошибок победившей коалиции Медведчук считает попытку пересмотра социальных достижений прежней власти. В частности это касается курса на повышение пенсий и своевременную их выплату.

«Новая власть работает неэффективно, и социальное положение в стране ухудшилось», - заявил лидер эсдэков.

«Руководство страны отказывается от финансирования программы по борьбе с онкологией, на зато находит дополнительные средства на подготовку к «Евровидению», - добавил главный социал-демократ Украины.

Вторая ошибка Ющенко и его соратников, по мнению Медведчука, состоит в том, что «новая власть пошла путем репрессий и сведения политических счетов».

С этим тезисом перекликается «ошибка №3»: «Власть провозглашает декларации о единстве Украины, а на самом деле проводит дискриминационную политику в отношении ряда регионов», - сказал председатель СДПУ(о). Это, по его мнению, ведет к расколу страны.

Четвертой ошибкой новой власти Медведчук считает реприватизационную кампанию, начавшуюся после президентских выборов.

«Шумиха, которую подняли вокруг реприватизации, на самом деле выливается в обычный передел собственности. Последствия одних только заявлений руководства страны на эту тему уже негативно сказываются на экономическом и инвестиционном климате в Украине. Нам обещают рекордный объем инвестиций, но кто будет вкладывать деньги в страну, где предприятие в любой момент могут отобрать «по решению суда», - заявил лидер партии.

Он также подверг критике кадровую политику руководства Украины. Медведчук охарактеризовал ее, как «системное разрушение государственного аппарата».

«Сегодня вычищают кабинеты от квалифицированных специалистов. Вместо обещанных трех «П» (профессионализм, патриотизм, порядочность), мы увидели два «К» - квотность и кумовство.

Шестой крупной ошибкой власти Медведчук считает ее поведение на внешнеполитической арене, которое он назвал «популистским и не отвечающим интересам страны».

«Кавалеристский поход в Европу» провалился, - отметил глава СДПУ(о). – А в отношениях с Россией наметилось похолодание».

Наконец, седьмым пунктом в «списке Медведчука» значится «создание новой политической партии «под президента».

Это фактически выливается в создание новой политической системы, где решающую роль будет играть одна руководящая и направляющая партия олигархов», - уверен председатель СДПУ(о).

Киев, Оля Алексина

Киев. Другие новости 01.04.05

Новая гостиница утащит пол-Ялты в море. / Среди крымских политиков найдут самых культурных. / В Севастополе не осталось свободной земли для частной жилой застройки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках