российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич: Жвания – это чрезвычайная ситуация в МинЧС

Народный депутат Украины считает, что власть уже признала СДПУ(о) значительной оппозиционной силой, и именно поэтому против членов партии возбуждено множество уголовных дел. Об этом он заявил на XIX съезде партии, состоявшемся в субботу в Киеве.

Напомним, что делегаты съезда, в частности, должны были официально определиться, следует ли СДПУ(о) находиться в оппозиционном лагере.

Между тем, для Шуфрича ответ на этот вопрос очевиден. «Мы уже в оппозиции и нас признали таковой. Сейчас между политиками популярна шутка: если против тебя не возбуждено ни одного уголовного дела, значит, ты не оппозиционер», - сказал Шуфрич.

Заодно он подверг критике кадровую политику новой власти. Особо народный депутат остановился на фигуре главы МЧС Давида Жвании, передает корреспондент «Нового Региона».

«Жвания – это чрезвычайная ситуация в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Дай бог, чтобы сбылся его прогноз о том, что в ближайшее время на Украине не будет стихийных бедствий».

Кроме того, Шуфрич заявил, что СДПУ(о) не собирается обрывать контакты с бывшими партнерами по коалиции, поддерживавшей на президентских выборах Виктора Януковича.

«Мы останемся рядом со своими партнерами. Мы – не партия изменников», - сказал народный депутат.

Киев, Оля Алексина

Киев. Другие новости 02.04.05

Крымская организация СелПУ требует отставки лидера партии Татьяны Засухи. / Кравчук: СДПУ(о) пойдет на выборы только самостоятельно. Но может и в блоке. / Медведчук: Украину изнасиловали на Майдане. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках