российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акаев сложит президентские полномочия

В понедельник в посольстве Киргизии в Москве Аскар Акаев подпишет заявление о своей отставке с поста президента республики. В присутствии киргизских парламентариев и перед телекамерами национального ТВ Акаев обратится к народу и подпишет заявление.

По информации ИТАР-ТАСС, Акаев не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 26 июня 2005 года. Источники в окружении Акаева отметили, что он постоянно говорил о том, что не намерен участвовать в президентской гонке 2005 года. Источники полагают, что оппозиция «просто не вытерпела, не поверила обещаниям президента».

«Акаев хотел бы участвовать в выборах в качестве избирателя. Как гражданин Киргизии он имеет на это право», - сказали приближенные Акаева, передает NewsInfo.

Напомним, что парламент Киргизии назначил новые выборы президента на 26 июня 2005 года. В республике уже объявлено о том, что в Конституцию будут внесены изменения для того, чтобы новая власть Киргизии могла стать легитимной. Пока единственным легитимным органом власти в республике является новый парламент.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 04.04.05

Ющенко отправился в США. / У Виталия Кличко родился сын – Максим. / 04 апреля ожидаются следующие события. 04.04.2005, понедельник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках