российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму американского посла второй день преследуют пикетчики (ФОТО)

В Симферополе противники НАТО пикетировали Информационный пресс-центр, где посол США на Украине Уильям Тейлор сегодня провел встречу с журналистами. Инициаторы пикета – активисты «Русской общины Крыма» и «Блока Натальи Витренко» принесли к пресс-центру плакаты, с которыми днем ранее встречали дипломата у Этнографического музея Симферополя.

Митингующие скандировали: «От младенца до солдата все крымчане против НАТО!», «Тейлор, гоу Штаты!».

На встречу посла с журналистами пришел депутат Верховного Совета Крыма лидер крымских «витренковцев» Валерий Иванов. Однако Тейлор не стал отвечать вопрос депутата о том, снятся ли ему люди, погибшие в Ираке. Зато посол пообещал Иванову, что впредь США не будет проводить военных учений на территории Крыма без согласования с Верховной Радой Украины.

Перед началом встречи посла с журналистами пикетчикам не удалось увидеть Тейлора. Возможно, он, как и во время посещения Этнографического музея, проник в здание через черный ход. Митингующие более часа дожидались конца мероприятия, после чего проводили посла лозунгами «Янки гоу хоум!».

Выходя из здания, Тейлор помахал пикетчикам рукой и поспешил сесть в бронированный джип. Активисты ринулись к автомобилю посла, но толпу сдержали правоохранители. Тем не менее, одной из пикетчиц удалось плюнуть на боковое пуленепробиваемое стекло броневика.

Пикетчики второй день сопровождают Тейлора

На встречу с журналистами послу удалось пройти незамеченным

Пикетчики больше часа ждали американского дипломата на улице

Если бы не милиция, бронированному джипу пришлось бы пройти испытание на прочность

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.01.09

В Крыму осудили убийцу, косившего под евпаторийского маньяка. / Киев вновь пытается вовлечь Черноморский флот в конфронтацию с Москвой. / Ялта будет участвовать в зарубежных туристических ярмарках за собственный счет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках