российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минздраве Крыма считают, что страховую медицину отложат до лучших времен

Экономический кризис отодвигает сроки введения страховой медицины на Украине. Поскольку основные взносы за медицинское обслуживание лягут на работодателей, в условиях сокращения производства обязательное медстрахование отложат до лучших времен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комментируя перспективы введения общеобязательной медицинской страховки, министр здравоохранения Крыма Сергей Донич выразил сомнения, что такой закон будет принят.

«В сегодняшней ситуации у меня большие сомнения, что это можно реализовать, – отметил министр. – Для того чтобы закон о страховой медицине работал, необходимо не сокращение рабочих мест на крупнейших производствах, а наоборот – укрепление их материально-технической базы».

При этом Донич отметил, что введение закона об общеобязательно государственном страховании принесло бы в отрасль порядка 10-12 миллиардов гривен.

«Но перспективы сейчас у этого закона нет, и на какой-то период он будет отложен», – убежден министр.

В конце прошлого года Минздрав Украины обнародовал законопроект «Об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании». Согласно проекту, государство будет финансировать медицинскую страховку детей, инвалидов и неработающих граждан, а работодатели возьмут на себя расходы по страхованию своих работников. Размер страховых взносов будет определяться ежегодно, и составлять 5-8 процентов от размера месячной зарплаты работника.

В конце марта законопроект будет вынесен на заседание Кабмина.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 22.01.09

В Крыму районные больницы и «скорая помощь» остались без обещанных доплат. / США не передадут Украине военные корабли, пока не закончится экономический кризис. / Тейлор: Украино-российской войны не будет, потому что в этих странах ответственные правительства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках