российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подавлена попытка бунта в Джанкойском ИВС

Задержанные изолятора временного содержания Джанкойского райотдела милиции, которые должны были быть этапированы в Симферополь на судебно-психиатрическую экспертизу, оказали сопротивление работникам милиции. Правоохранители с помощью подкрепления быстро подавили бунт, но двое арестантов при этом попытались перерезать себе вены. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

Домбровский также опроверг сообщение ряда СМИ о том, что коллективный суицид пытались совершить сразу 18 заключенных.

«Это все не правда. Да и слово «бунт» к данному случаю не очень подходит, - сказал Домбровский. – Только два заключенных пытались перерезать вены, но это у них не получилось. Медики наложили им антисептические повязки и госпитализация не понадобилась».

Начальник ЦОС также уточнил, что происшествие в Джанкойском ИВС случилось еще около недели назад.

«Заключенные, которых должны были отвезти на экспертизу, начали возражать. Дескать, «а мы не поедем в Симферополь, тут родственники рядом, они нам еду носят», - рассказал Домбровский. – К ним присоединились еще несколько человек. Но сотрудники милиции под руки вывели зачинщиков из камеры и отправили в Симферопольский СИЗО».

«Возможно, пытаясь вскрыть себе вены, они надеялись, что их оставят в местной больнице и поездка в Симферополь будет сорвана», - предположил Домбровский.

При этом он добавил, что во время водворения заключенных в приехавший за ними автозак легкие телесные повреждения получил один из правоохранителей.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.04.05

Сеанс саморазоблачения: все первоапрельские шутки «Нового Региона». / В Донецкой области произошел взрыв жилого дома. / Крымские фермеры добывают икру… улиток. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках