российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Народный фронт» готовит блокаду крымского Совмина

После трехнедельного перерыва у здания крымского Совета министров вновь появились палатки «Народного фронта Крыма», объединившего представителей радикального крыла сторонников Ющенко.

Пикетчики по прежнему требуют отставки правительства автономии.

Как сообщил лидер «фронтовиков» Виктор Невирко, пока «фронтовики» не готовы перейти к блокированию Совмина и ограничатся круглосуточным пикетированием. Вопрос о блокировании, по его словам, будет вскоре решен на собрании координационного совета «Народного фронта».

Также Невирко напомнил о своей готовности возглавить Совет министров автономии. «Меня не устраивает действующая власть и до тех пор, пока глава правительства не поменяется, на площади будут стоять наши палатки», – заявил Невирко.

Одновременно он сделал выпад и в адрес всей крымской автономии. По словам Невирко, Крым должен иметь «структуру области, а не республики».

Лидер «фронтовиков» напомнил, что 14 марта предыдущий палаточный городок был демонтирован в связи с ультиматумом, который «оранжевые» выдвинули Совмину: руководству правительства дали три недели на добровольный уход в отставку.

Теперь, когда срок ультиматума вышел, Невирко озвучил еще одно требование. По его словам, правоохранителям следует «сразу посадить всех, кто там (в Совмине – ред.) сидит, а потом найти в чем их обвинять».

«Если сейчас власть не переменится, нам не видать победы на выборах 2006 года», – добавил Невирко.

Напомним, что с прошлой недели перед зданием правительства стоит еще один палаточный лагерь. Протестующие в нем крымские татары требуют бесплатного выделения земли на Южном берегу полуострова. Сегодня они привезли на площадь пустые бочки и начали «шумовую акцию нон-стоп», оглушая чиновников барабанным боем.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.04.05

Подавлена попытка бунта в Джанкойском ИВС. / Сеанс саморазоблачения: все первоапрельские шутки «Нового Региона». / В Донецкой области произошел взрыв жилого дома. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках