российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на взятке попался генерал-инспектор по карантину растений

Сотрудниками УБОП Севастополя задержан с поличным при получении взятки руководитель контролирующего органа. 49-летний генерал возглавлял городскую государственную инспекцию по карантину растений.

По информации отдела связей с общественностью милиции Севастополя, в компетенцию главного инспектора входило проведение фитосанитарного контроля и выдача заключения фитосанитарной экспертизы на продукцию растительного происхождения.

С предпринимателей, обращавшихся за соответствующими документами, начальник инспекции вымогал взятки за содействие и ускорение процедуры. Размер незаконного вознаграждения в зависимости от вида и количества продукции колебался от 1 тысячи до 5 тысяч долларов.

Информация о противоправной деятельности чиновника поступила в УБОП в конце прошлого года. После оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители провели операцию по задержанию взяточника с поличным.

В конце декабря к начальнику инспекции обратился севастопольский предприниматель. Ему нужно было провести экспертизу крупной партии цитрусовых, ввезенных из-за границы. Чиновник поставил свои условия и назначил срок передачи денег. При получении взятки в сумме 2 тысяч долларов США начальника в его служебном кабинете задержали сотрудники УБОП.

В настоящее время в отношении чиновника прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать начальственные должности на срок до 3 лет.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 23.01.09

Пост присутствия США в Крыму облегчит доступ американцев к шельфу Черного моря. / Белик из-за Куницына выполнил волю главы горсовета Севастополя. / В Крыму жители курортного поселка создали добровольный отряд по борьбе с самозахватчиками. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках